найдите значение выражения (5x-15)(5x+15)-25x^2+10x-10 при x=130


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

 (5x-15)(5x+15)-25x^2+10x-10= 25x^2-225-25x^2+10x-10= 10x-215

при х=130, 10*130- 215=1085

Отвечает Фролов Максим.

=25х2-225-25х^2+10х-10=10х-215прих=130

1300-215=1085