Решить систему уравнение1)3x-y=4 2x+3y=102)y-3x=-12x+3y=8

3)x-2y=52x+y=94)9-5x=0-3x+y=05)x+y=-22x-y=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Виктория.

1) y = 3x-4

2x + 3*(3x-4) = 10

2x + 9x - 12 = 10

11 x = 22

x = 2

y = 3x - 4 = 6 - 4 = 2

 

 

.................................

 

 

 

 

 

 2) y = 3x - 1

2x +3(3x - 1) = 8

2x + 9x - 3 = 8

11x = 11

x = 1

y = 3x - 1 = 3 - 1 = 2

..............................................

3) x = 2y + 5

2(2Y + 5) + y = 9

4y +10 + y = 9

5Y = - 1

y = - 0,2

x = 2*(-0,2) + 5 = - 0,4 + 5 = 4.6

//////////////////////////////////////////////////////////

4) y = 3x

9 = 5X

X = 9 : 5 = 1.8

Y = 3 *1,8 = 5.4

////////////////////////////

5) y = x + 2

2X - x - 2 = - 4

X = - 2

Y = - 2 + 2 = 0

/////////////////////////////////////

Сначала списывай условие своего примера, потом к нему мое решение:)))