Решите систему неравенств 2x-3 меньше или равно 4x x-7>-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тулумбаджян Снежана.
 \left \{ {2x-3 \ \leq 4x \atop x-7\ \textgreater \ -2,5} \right.  \\  \left \{ {2x \geq -3 \atop {x\ \textgreater \ 4,5}} \right.  \\  \left \{ {x \geq -1,5 \atop x\ \textgreater \ 4,5} \right. следовательно x>4,5