Найдите корень уравнения: x=8x-35/x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аня.

x=8x-35/x-4             ОДЗ: x не= 0

7ч-35/x-4=0

7x^{2}-4x-35=0

D1=4+245=249

X1=(2+\sqrt{249})/7

x2=(2-\sqrt{249})/7