Дана арифмитическая прогресия -57 -44 -31 найдите 1 положительный член


Ответы на вопрос

Отвечает Сакыпкерей Жансая.
Увеличение на +13

-31+13=-18
-18+13=-5
-5+13=8

Ответ: 8