№1. Вычислите,записав величины в килограммах: 1) 3,4кг + 839г 2) 2кг 30г - 1956г. №2. Одна сторона

треугольника равна 5,6 см, что на 1,4 см больше второй стороны и на 0,7 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника №3. Найдите значение выражений, выбирая удобный порядок вычислений: 1. (5,94+2,383) - 3,94 2. 0,852-(0,452 + 0,214)

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Вычислите,записав величины в килограммах:
1) 3,4кг + 839г=3,4 кг+0,839 кг=4,239 кг
2) 2кг 30г - 1956г=2,03 кг-1,956 кг=0,074 кг
№2.
Одна сторона треугольника равна 5,6 см, что на 1,4 см больше второй стороны и на 0,7 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника 
a=5,6 cм
b=a-1,4=5.6-1.4=4.2  см
с=а+0,7=5,6+0,7=6,3 см
Р=a+b+c=6,3+4,2+5,6=16,1 см периметр

№3.
Найдите значение выражений, выбирая удобный порядок вычислений:
1. (5,94+2,383) - 3,94=5,94-3,94+2,383=2+2,383=4,383
2. 0,852-(0,452 + 0,214)=0,852-0,452-0,214=0,4-0,214=0,186
Отвечает Трофимов Сергей.
I)1)4,239 кг 2)0.074. II) 5,6+(5,6-1,4)+(5,6+0,7)=16,1 III)1)4,383 2)0.186