- 2x - 2xквадрат= -1 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Сергей.
Решение:
-2х -2х²=-1
-2х -2х²+1=0 Умножим на (-1)
2х²+2х-1=0
х1,2=(-2+-D)/2*2
D=√4-4*2*-1)=√(4+8)=√12=√(4*3)=2√3
х1=(-2+2√3)/4=2(-1+√3)/4=(-1+√3)/2=(√3-1)/2
х2=(-2-2√3)/4=2(-1-√3)/4=(-1-√3)/2

Ответ: х1=(√3-1)/2; х2=(-1-√3)/2

Отвечает Ашимова Меруерт.
-2х-2х²=-1
 -2х-2х²+1=0
   -(2х²+2х-1)=0  левую и правую части уравнения умножим на  (-1)
  и тогда запишем 2х²+2х-1=0 решим квадратное уравнение 
      х1,2= (-1+/-√1+2)/2=(-1+/-√3)/2
         х1=(-1+√3)/2   х2=(-1-√3)/2