1) (y+8)*(-7)=14 2) 8,9x+17,54=5,4x+2,84


Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.
1
y+8=14:(-7)
y+8=-2
y=-8-2
y=-10
2
8,9x-5,4x=2,84-17,54
3,5x=-14,7
x=-14,7:3,5
x=-4,2
Отвечает Головнёва Диана.
Решениееееееееееееееееееееееееее