Выразить x из равенства 1)2(c-2x)=d-2x 2)a.x=7 3)a-2x=0 4)bx+a=10 КТО ПОМОЖЕТ ПОЗКОКОМЛЮСЬ :)


Ответы на вопрос

Отвечает Глыжко Диана.
1) 2(c-2x)=d-2x
раскрываем скобку:
2с-4x=d-2x
Переносим значения с переменной x в одну сторону, при переносе меняем знак:
-4x+2x=d-2c
-2x=d-2c
Умножаем обе части на -1, чтобы избавиться от минуса в левой части
2x=2с-d
Делим правую часть на 2
x=(2c-d)/2
2)x=7/a
3)-2x=-a
x=a/2
4)bx=10-a
x=(10-a)/b