Помагите мне упрастить выражение a)5x-8y-6x-9y б)15a-(a-2)+(3a+7) в)4(5в+2)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.
А)5х-8у-6х-9у=-х-17у
б)15а-(а-2)+(3а+7)=15а-а+2+3а+7=17а+9
в)(5в+2)-3=5в+2-3=5в-1