2 1. Решите уравнение: а) −4х = 4/7; б) −6х − 12,6 = 0; в) 26,9 − 0,8(3х + 40) = х. Ответ: а) −1/7;

б) 2,1; в) −1,5. Помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Калкабай Айнура.
А) - 4х = 4/7                 б) - 6х - 12,6 = 0          в) 26,9 - 0,8(3х + 40) = х
х = 4/7 : (- 4)                - 6х = 12,6                    26,9 - 2,4х - 32 = х     
х = 4/7 * (- 1/4)             х = 12,6 : (- 6)              - 2,4х - х = 32 - 26,9   
х = - 1/7                        х = - 2,1                       - 3,4х = 5,1
                                                                          х = 5,1 : (- 3,4)
                                                                          х = - 1,5