Сумма цифр двузначного числа равна 9. Если квадрат этого числа разделить на число, записанные теми

же цифрами, но в обратном порядке, то в частном получится 10 и в остатке 9. Найдите данное двузначное число. Надо решить системой. Помогите, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.
Ответ:27
х+у=9
ху^2/ух=10*(9/72)