из формулы пути равноускоренного движения S=at^2/2 выразите время


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

S=\frac {at^2}{2} \\ \\ \frac {at^2}{2}=S \\ \\ at^2=2S\\ \\ t^2=\frac {2S}{a} \\ \\ t=\sqrt \frac {2S}{a}

Отвечает Вадимов Вадим.

 S=at²/2   at²=2S  t²=2S/a  t=√2S/a