Р Е Б Я Т А П О М О Г И Т Е !!!!!1) Значение суммы квадратов двух чисел равно 202, а значение

разности квадратов этих чисел равно 40 . Найдите эти числа 2)Катер шел 3 ч по течению реки и 2 ч против течения реки и прошол путь длинной 88км. Найдите скорость течения реки и скорость катера в стоячей воде , если по течению он прошёл на 32 км пути больше , чем против течения . Первому кто решит поставлю лучшее!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
1) a^2+b^2=202
   a^2-b^2=40
   2a^2=242
a^2=121  a=11 a=-11
b^2=a^2-40
b=9 b=-9
2)x  и y cкорость катера и скорость течения
(x+y)*3+(x-y)*2=88
88-32=56  56:2=28
28 против течения  и 60 по течению
x-y=14
x+y=20
2x=34 x=17 cкорость катера
20-17=3 скорость течения