А)-4х=1/7б)2/7х=0в)5у=-5/8д)1/6у=1/3Напишите пожалуйста ответ полностью.


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Віка.
А)корень из 4/7-х=1/7, обе части возводим в квадрат и получается:
 4/7-х=(1/7)²
4/7-х=1/49
дальше крест на крест:
7-х=49×4
7-х=196
-х=196-7
-х=189
х= -189
ответ: -189