1)Корень 5-4х=2-х 2) 2х-1 = х+7 3х+4 = х-1 (это дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
1) 5-2=-х+4х
3=3х
х=3:3
х=1
2) 2х-х=7+1
------------------
3х-х=-1-4


х=8
------
2х=-5

х=8
-----
х=2.5


8
---
2.5


=3.2