Из формулы пройденного расстояния при равноускоренном движении S=at2/2 Выразите t.


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Даяна.

s=at^2 / 2

2s=at^2

t^2=2s/a

(t>0)   t=корень квадратный (2s/a)