Решите 2 примера 1) -7(2-3х)=562) (5+7 а) * 15 = - 30 это 6 класс тема решение примеров (

А.Мерзляк. пункт 40 № 1164. если вам удобней с книгой и она у вас есть)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Катя.
1) -14+21х=56 21х=56+14 21х=70 х=70\21 х=3 целых 7\21=3 целых 1\3 2)75+105а=-30 105а=-30-75 105а=-105 а=-105\105 а=-1
Отвечает Пономарёв Костя.
1) -7(2-3х)=56 -14+21х=56 21х=56+14 21х=70 х=70:21 х=3,(3) или 3 целых 1/3 2)(5+7а)*15=-30 75+105а=-30 105а=-30-75 105а=-105 а=-105:105 а=-1