Ребро куба равно 2 см.Во сколько раз увеличится объем куба если ребро куба увеличить в 2 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Леся.
V1 = 2*2*2 =8cm3
V2 = 4*4*4=64 cm3
V2/V1=64/8 = 8
ответ в 8 раз