Спростите уровнение(х ^-2 -2)(х ^-2+2)(х ^-4+4)-1/x^8


Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.
(x^-^2-2)(x^-^2+2)(x^-^4+4)- \frac{1}{x^8}=(x^-4-4)(x^-^4+4)- \frac{1}{x^8}= \\ x^-^8-16- \frac{1}{x^8} =-16