Решите неравенство (2x+1)(x+4)-3x(x+2)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Варвара.
Раскрываем скобки:                                      ^2 - в квадратной степени.
2x^2+x+8x+4-3x^2-6x<0
-x^2+3x+4<0
Приравниваем и получаем квадратное уравнение.
-x^2+3x+4=0
Умножаем на -1 для того чтобы "a" стало положтельным.
x^2-3-4=0
a=1    D=(b^2) - 4ac=(-3)^2-4*1*(-4)=9+16=25
b=-3    x1,2= (-b +-(корень из D))/2a = (3+-5)/2;
c=-4    x1= (3+5)/2=4; x2=(3-5)/2=-1