Найдите значение выражения (- 7/8 дробь - 1 целая 1/6 дробь ) * 2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
(-7/8-1целая 1/6)*2,4=(-7/8(домнажаем на3)-7/6(домнажаем на 4))*2,4=((-21-28)/24)*2,4=(-49/24)*2,4=-(49*2,4)/24=-4,9