18) Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 80000 м2 и одна сторона в

2 раза больше другой. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.
Пусть первая сторона=х, тогда вторая будет 2х
S=ab=x*2x=2x²=80000
x²=80000/2=40000
x=200
2x=2*200=400
P=2(a+b)=2(200+400)=1200
отв:1200 м