Решите уравнение: x+1=√7x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Екатерина.
(х+1)^2=7x-5                        ОДЗ:7x-5>=0
х^2+2x+1=7x-5                             x>=5/7
x^2-5x+6=0
D=25-24=1
x1=(5+1)/2=3
x2=(5-1)/2=2