У Пети в 6 раз больше орехов, чем у Вани. Если Петя съест 10 орехов, то у них с Ваней орехов будет

поровну. Сколько орехов было у каждого мальчика сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.
Пусть x орехов у Вани,
тогда 6x орехов у Пети
6x-10=x
6x-x=10
5x=10
x=2 ореха у Вани
2*6=12 орехов У Пети