Система уравнений а2+а4=16 а1*а5=28 по заданному составьте арифметическую прогрессию


Ответы на вопрос

Отвечает Семендяева Вика.
A(1)+d+a(1)+3d=16
a(1)*(a(1)+4d)=28
2a(1)+4d=16
a(1)+2d=8
a(1)=8-2d
(8-2d)^2+4d*(8-2d)=28