Решите уравнение: a²(2a+9) - 3a(9+2a) = 0 СПАСИБО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Матназарова Карина.
A^2(2a+9)-3a(9+2a)=0
a^2(2a+9)-3a(2a+9)=0
(a^2-3a)(2a+9)=0
получаем 2 уравнения.
1) a^2-3a=0 
a =-b/a = 3/1 = 3
2) 2a+9=0
2a=-9
a=-9/2 = -4,5