При каком значении x значение функции y=|8+5x| равно 43.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.
|8+5x|=43

При 8+5x≥0            8+5x=43
        5x≥ -8              5x=43-8
        x≥ -1.6             5x=35
                                x=7

При 8+5x<0            8+5x= -43
        5x< -8              5x=-43-8
        x< -1.6             5x= -51
                                x= -10.2
Ответ: -10,2;   7.