При каком значении игрек (у) равны значения выражений:1.2y - 1 и 0.4y + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Таисия.
1.2у - 1= 0.4у + 3
1.2у - 0.4у=3 + 1
0.8у=4
у=4:0.8
у=5