Помогите вычислить 27^-2/3+81^3/4-(0,25)^-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезный Евгений.
27^(-2/3)=1/(27^(2/3))=1/9
81^(3/4)=3^3=27
0,25^(-1/2)=1/(0,25^(1/2))=1/0,5=2
1/9+27-2=25+1/9