Найти значение выражения 2x2-6x+3 при x=3-корень из 5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.

2х²-6х+3= 2(3-√5/2)²-6(3-√5/2)+3=2(9-3√5+5/4)-18+3√5+3=18-6√5+5/2-18+3√5+3=-3√5+5,5

Отвечает Запрометов Александр.

2х²-6х+3= 2(3-√5/2)²-6(3-√5/2)+3=2(9-6√5+5/4)-18+3√5+3=18-3√5+5/2-18+3√5+3=5,5