Решить уравнение(х2-3х)/(х-2)+(х-2)/(х2-3х)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.
(x^2-3x)/(x-2)=t
t+1/t-2,5=0
t^2-2,5t+1=0
t=[2,5+-sqrt(6,25-4)]/2=[2,5+-1,5]/2
(x^2-3x)/(x-2)=2
x^2-5x+4=0  x1=4 x2=1
(x^2-3x)/(x-2)=0,5
x^2-3,5x+1=0
2x^2-7x+2=0
x=[7+-sqrt(33)]/4