Упростите выражение 8а – (4с – (6а + (3с + 5а))).


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
8а-(4с-(6а+3с+5а))=8а-(4с-(11а+3с))=8а-(4с-11а-3с)=8а-(с-11а)=8а-с+11а=19а-с