Бутылка масла весит 900 г. Масло на 100 г тяжелей бутылки.Сколько весит бутылка


Ответы на вопрос

Отвечает Пальшин Егор.
1)900-100=800 (ГР)
2)800:2=400 (ГР)-весит бутылка
3)400+100=500 (ГР)-весит масло
Ответ:400 грамм весит бутылка