Ctg(arcctg4+arcctg5) Вычислите значение выражения:


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
ctg(arcctg4+arcctg5)= \frac{ctg(arcctg4)*ctg(arcctg5)-1}{ctg(arcctg4+ctg(arcctg5}=\\\\= \frac{4*5-1}{4+5}= \frac{20-1}{9}= \frac{19}{9}=2 \frac{1}{9}