Вычислите:а) 7,8° + ((-2)²)³ - 5³ : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Anton Anton.

1. (-2)^2=4

2. 4^3=64

3. 7.8+64=71.8

4. 5^3=125

5. 125:5=25

6. 71.8-25=46.8

Отвечает Езеев Илиа.
7,8° + ((-2)²)³ - 5³ : 5= 1+(2^{6})-75/5= 1=64-25= 40.