Решите уравнение (2x-1)(15+9x)-6x(3x-5)=87 (14x-1)(2+x)=(2x-8)(7x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гостинська Христина.
1) 30x + 18x² - 15 - 9x - 18x² + 30x = 87
51x = 87 + 15
51x = 102
x = 102 ÷ 51
x = 2
Ответ: x = 2.

2) 28x + 14x² - 2 - x = 14x² + 2x - 56x - 8
14x² - 14x² + 27x + 54x = - 8 + 2
81x = - 6
x= - 6 ÷ 81
x = - 2/27
Ответ: - 2/27.