При каком значении параметра а система х+у=а, 4х+4у=а+2


Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.
A=2/3
x+y=a    4x+4y=a+2
x=a-y      4(a-y)+4y=a+2
x=a-y      4a-4y+4y=a+2
x=a-y    4a=a+2
x=a-y    3a=2
x=a-y    a=2/3