Шоколадка стоит 50 рублей. Какое наибольшее кол-во шоколадок можно купить на 300 рублей,если её

стоимость повысится на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Екатерина.
1)50+10%=55(руб)-цена шоколадки после повышения на 10%
2) 300:55=5,45...-кол-во шоколадок
Округляем и получаем 5 шоколадок.