На координатной прямой отмечены точки А(4х -3) и В(2х+1).Длина отрезка АВ равна 2.Найдите

координаты точек А и В .Рассмотрите два случая.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1. Точка А левее точки В, то есть координата точки В больше координаты точки А. Составим и решим уравнение: 4х-3=2х+1-2 из уравнения найдём, что х=1, тогда координаты точек: А(1), В(3).
2. Точка А правее точки В, то есть координата точки В меньше координаты точки А. Составим и решим уравнение: 4х-3=2х+1+2 из уравнения найдём, что х=3, тогда координаты точек: А(9), В(7).