Помогите, пожалуйста, решить уравнение)6lg2 -1|2 lg49=1+2lgx


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
6lg2 -1|2 lg49=1+2lgx
lg2^6 -lg49^1/2=lg10+lgx^2
lg2^6 -lg7=lg(10*x^2)
lg(2^6/7)=lg(10*x^2)
2^6/7=10*x^2
x^2 = 2^6/70=(2^3/√70)^2
x =2^3/√70 =8/√70
x =8/√70 (или 4√70/35)