Решение,пож!!!!!! 5x^2+46x+77=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.
5x²+46x+77=0
D=46²-4*5*77=2116-1540=576
x1=-46+√576=-46+24=-22=-2.2
        2*5              10       10
x2=-46-√576=-46-24=-70=-7
         2*5            10      10
Ответ:x1=-2.2;x2=-7