Покажите, что значение выражения (3x-4)^2+(2x-4)(2x+4)+65x при x=-3 равно -6. Решите пожалуйста,

даю 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумунбаяров Балдан.
9x^2-24x+16+4x^2-16+65x=13x^2+41x=9*13+41*-3=-6