Упростить выражение (2a 2b – 3ab 2 + b) – (a 2b – 2ab 2 + 2b).


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.
Если ты имеешь ввиду (2a*2b-3ab(2+b))-(a2b-2ab(2+2b)), то (4ab-6ab+3ab²)-(2ab-4ab+4ab²)=-2ab+3ab²-(-2ab+4ab²)=-2ab+3ab²+2ab+4ab²=4ab+7ab²