Помогите решить функцию y= x^2 + 3x Какие числа вы подставили, какой график получился?


Ответы на вопрос

Отвечает Коченова Ирина.
Y=x²+3x квадратичная функция, график парабола. а=1, ветви параболы направлены вверх
координаты вершины:
 x_{versc} = \frac{-b}{2*a} = \frac{-3}{2} =-1,5
y вершины=(-1,5)²+3*(-1,5)=2,25-4,5=-2,25

x | - 3 | -2 | -1,5   | -1 | 0
------------------------------------
y | 0  | -2 | -2,25 | -2  | 0