Из 12 кг пластмассы получаются 32 одинаковые трубы . Сколько таких труб получится из 9 кг

пластмассы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромых Егор.

12/32=0.375-на одну трубу

 9/0.375=24 трубы 

Отвечает Юркевич Ирина.

тут проще через пропорцию

  12   -  32

  9     -  х

х=9*32/12=24 трубы