(2-x)^2 - x×(x+1,5) =4 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Елизавета.
( 2 - х )^2 - х( х + 1,5 ) = 4
4 - 4х + х^2 - х^2 - 1,5х = 4
- 5,5х = 0
х = 0