Раскройте скобки 7х - (5х -(3х + у)) Спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смолярчук Сергей.
7x-(5x-3x-y) = 7x-5x+ 3x+y= 5x+ y
Отвечает Кічун Діма.
= 7x -5x -3x +y = 5x+y