Решите уравнение :2x+6=3+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.
Переносим с противоположным знаком
6-3=5х-2х
Отвечает Жилка Алина.
2х+6=3+5х
2х-5х=3-6
-3х=-3
х=-3:-3
х=1
Проверка
2х1+6=3+5х1
8=8