Найдите значение выражения (а-7)(в квадрате) -2(а-7)(а+7)+ (а+3)(в квадрате)при а=0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.
A^2-14a+49-2a^2+98+a^2+6a+9=
-8a+156=-8*0.25+156=
-2+156=154